Евгений Туман

Есть ли выход из ада?

На
Наташенька

Туда и входа нет )))

Ол
Ольга

есть, так как у него несколько врат, для разных грешников, есть сведения что самые достойные из грешников будут опалены лишь немного и выведены оттуда, но не сразу....

Анастасия

Есть. Отстрадал, сколько отмерено, и опять на Землю

Ре
Регина

в ад хаживали
Арфей, Одисей, ..
кто в ад вошёл не через смерть а пешком, волен выйти из него когда заблагорассудится, а кто через смерть, тот только с проводником
проводник, должен иметь ключ давидов, который если открывает то его закрыть не кто не может, а если закрывает то открыть не возможно.
проводник с ключём встаёт в створе ворот
и пока он там стоит - проход в обе стороны открыт
врата в озере Байкал
по другой версии у города Чистополь, была когдато деревня Бездна и ключ был у принцессы тамошнего ханства - Сюимбеки
В Чеховском районе, якобы был когдато вход
и всё это версии и слухи, где вход узнаем на апокалиптическом мероприятии

Ан
Анютка

Продам карты с планеровкой ада !! Недорого ...Все подробно написано, отмечены все парадные и запасные двери !!!

Ве
Вера

Крещение за умерших – это таинство, которое выполнялось и во времена Христа. В 1-м Послании Коринфянам 15:29 говорится:
«Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? »
Этот отрывок всего в несколько предложений многому нас учит. Справедливый и праведный Бог не покарал бы миллионы людей, которые жили на земле и не имели возможности принять Евангелие и крещение. «Сам Спаситель объявил, что он Бог как живых, так и умерших, „ибо у Него все живы “ (От Луки 20:38), показывая этим, что все в Его глазах равны» . Крещение за умерших даёт возможность тем, кто принял бы Христа и Его Церковь, сделать это после смерти. Старейшина Марк Э. Питерсен продолжил своё объяснение:
«Люди, которые умерли без знания о Евангелии, всё ещё могут быть спасены в присутствии Бога. Об этом говорится в Писаниях. Но как обрести спасение? Вот в чём вопрос. Иисус проповедовал умершим. В свое время этому учил Апостол Пётр, говоря, что после смерти Спасителя и в то время, как Его тело лежало в гробнице, дух Господа явился умершим в духовном мире и проповедовал духам людей, которые прежде жили на земле (1 Петра 3:18-20). Далее он объясняет нам причину этого проповедования: „Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом“ (1 Петра 4:6)».
Старейшина Питерсен также раскрыл значение этих стихов:
Иисус был Личностью из плоти и духа, как и все мы.
Когда Иисус явился в духовный мир, Он всё ещё был самим собой, личностью, скромным «плотником из Назарета» , хотя уже тогда Его дух был отделён от Его распятого тела из плоти и костей.
Умершие (даже те, кто умер во время потопа) также были личностями, наделенными разумом, но только духами без тела, как Иисус Христос.
Эти умершие обладали разумом и чувствами и могли внимать посланию Евангелия, как и люди на земле. Они были живы и могли делать свой собственный выбор – принять или отвергнуть учения Христа.
Иисус учил их Евангелию, что давало им возможность обрести спасение.
Услышав учение, они могли принять его или отвергнуть по своему собственному усмотрению и быть подвергнутыми «суду по человеку плотию» . Если они принимали Евангелие, они могли жить «по Богу духом» , как и говорится в Писаниях.

Нюша

есть, это выход из палатки неопятидесятников

Ан
Анна

Входов много, выходов нет до Страшного Суда! После Него (Суда) выходов точно нет (хотя все может быть по воле Божьей). Но вообще сам Ад (он, кстати некий одушевленный организм, иногда отождествляемый с дьяволом) считает что из него невозможно выйти, на нем надпись: "Оставь надежду всяк сюда входящий".

Ru
Rufat

ты в нем живешь)) ) подумай есть от сюда выход?