Алексей Воробушков

В2003 г. продал дом в деревне. При нем участок 12 соток мною не приватизирован. Но в2011 и 2012г пришел налог на землю.

Алексей

Так участок на вас. Участки не приватизируют. Они и так в ранее возникшем праве. Как могли сделку вашу провести? Вы как продали? Должны были отказать продажу в Росреестре. Или вы у нотариуса подписали бумагу а тот покупатель даже и не пошел регистрировать сделку? Вам надо было землю оформить в собственность. Потом продать вместе с домом

Павлик

Не плати. Подадут в суд, там скажешь что истек срок исковой давности для взыскания недоимки. Недавно сталкивался с подобной ситуацией. Написал возражения на иск нормальные и налоговая даже в суд не явилась