Александра Шаповалова

Кто должен исправить ошибку в БД кадастровой палаты?

Здравствуйте. Я сейчас приватизирую квартиру. В регистрационной палате г. Коломны Московской области мне сказали что кадастровый паспорт выданный БТИ в декабре 2012 года не действителен. Послали переделывать в кадастровую палату. В их базе данных допущена ошибка (несоответствие названия улицы, вместо "Аптечная" числится "Алтынная"). Предлагают за деньги сделать новый кадастровый паспорт на не существующий адрес, свою ошибку исправлять не хотят. Какие мои дальнейшие действия?

Смены названий улицы не было, просто при передаче данных из БТИ в кадастровую, кто-то допустил ошибку.

Письменных разъяснений не дают, всё только на словах.

Машенька

Если это ляп БТИ или Кадастровой палаты, они должны без всякой оплаты исправить СВОЮ ошибку и извиниться! отказ требуйте письменный и, тогда уже, в Суд жалобу! Или в РосПотребНадзор в отдел защиты прав потребителей!

Светлана Елисеева

1. А там не было какого нить местного постановления о смене названий улиц.
Обычно если было, то просто берется выписка из постановления о смене улиц или нумерации домов.
2. Ну и для начала где вас посылают потребуйте письменное разъяснение от них.

Сергей Колпаков

В суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение... .

Хотя странно как можно перепутать Аптечная и алтынная

Var Dan

То что делал БТИ по форме уже не подходит. Для кадастрового учета в кадастровой палате нужно собрать технический план. Это работа платить придется. В вашем случае скорее всего в кадастровой палате квартира на учете стоит. Исправление ошибки бесплатно. Вносите изменения в кадастровую палату сдав документ. И получаете через 5 дней новый кадастровый паспорт.
Вам надо в кадастровой палате писать заявку на изменение . И сдать туда копию документа подтверждающего вашу правоту. И все. Ничего платить не надо. Без вас никто не исправит и не имеет права. Вы должны изъявить желание.