Олег Петрухин

я хочу забрать заявление из полиции....

..я хочу забрать заявление из полиции.. . я уже подписывал документ о возбуждении уголовного дела... .
так как мне угрожают, что меня убьют если не заберу (доказательств что мне угрожают нет, а если напишу еще одну заяву об угрозе, будет еще хуже, этих ребят слишком много)
так вот вопросы.... я могу забрать заяву за один день, чтобы в последующем мне не пришлось ездить в полицию по этому же делу... .
и если я буду забирать заявление, требуется ли явка ов полицию обвиняемых? ? (я потерпевший) мне бы просто не хотелось с ними встретиться с этими обвиняемыми.

Эн
Эндже

Если возбужденное уголовное дело не относится к категории дел частного обвинения (а это именно так, поскольку эти
дела подведомственны непосредственно мировому судье) , то заявление тебе никто не отдаст, сердешный...

Ал
Александр

Не дури.. . Заставь Ментов поверить тебе и не бойся никого.... Лишь сам человек может решить свои проблемы

Ma
Maks

В Российском уголовном праве нет такого понятия как забрать заявление!! ! Надо меньше смотреть кино! По завялению проводится проверка и принимается решение о возбуждении уд либо в отказе в его возбуждении! ! И какая бы не была категория уголовных дел, вы его не заберете!