Олеся Пономарева

может ли полиция забрать акустическую систему

сосед с низу жалуется в полицию за громкую музыку. полиция говорит что заберет акустику если это не прикротится. возможно ли это и в каких случаях

слушаю громко только днём, ночью не слушаю всё по закону

Вася Жабкин

Покупка наушников решит проблему. Будешь доводить соседей, будет штраф

Юлия Морозова

Верховный суд принял решение, что даже днем нельзя нарушать тишину и покой.

Юлия Меркулова

«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).

Алексей Кулюсов

частная собсвенность,
по решению суда,
но соседей надо уважать,
когда станешь стареньким
тогда и оценешь всю прелесть громкой музыки

Сергей Сер

Не отберут.... Да и громкую музыку еще доказать надо