Ольга Таирова

Сигнальные шнуры акустических систем!

Доброго времени суток! ) В обзоре на Microlab H-300 прочитал, что система имеет не очень хорошие сигнальные шнуры. Хотелось бы по-точнее узнать, для чего они нужны, сильно это критично (покупать новые или нет) и как они вообще выглядят.

P.S.:Может этот вопрос кому-то покажется глупым, но эту тему открыл человек, совершенно не разбирающийся в технике, поэтому буду благодарен за понятные и простые ответы)

Раиса Ахмедуллаева

Если АС пассивные, то ставь любой шнур! Если же АС активные, и имеют встроенный усилитель, то конечно шнур нужен экранированный, во избежание паразитных наводок.

Ди
Диляра

Некретично, кабели недорогие. Просто отзыв писал электронщик, для себя и усилил. Силиконовый кабель купиш потолще и всё.

Наташа Кириллова

сначала прослушать качество звука с роднымы шнурами, если устроит то ничего не нужно делать! если же нет то поменять на подучу сигнала экранированный провод (ОБЯЗАТЕЛЬНО) иначе будет шум и свист, на выход если простой провод то 2.5 квадрата, желательно конечно силиконовые, они лучше их аккустическими называют в нароже!