Алексеи Санцевич

кушать первое важно, или можно сразу со второго начинать? Каким образом первое влияет на пищеварение и на здоровье?

Ирина П

последние 50 лет ем по 4 вторых - хватает на 10 -12 часов ( чай, кофе попил - сделал первое и работай дальше ..)

Анна Пастушкова

В России так принято, что сначала едят первое, потом второе.
Я живу на Тайване. И тут принято суп подавать самым последним, перед фруктами (десертом).

Ма
Мария

не люблю супы почти никогда их не ем. очень редко, только в грибной сезон изредка. да и вообще у меня ни первое не второе не третье - а единственное хDDDDD мне так удобнее. и за всю жизнь такой практики никаких проблем, всё отлично не на что не жалуюсь))))

Medved

я первое ем только иногда раз в месяц с самого раннего детства (не люблю еду с водой хлебать) ,
37 лет и нихрена ничего не болит и с кишками все в порядке.
так что все сказки, что первое есть обязательно

Алексей С.

авторитет усиленнее растет (пузо)!!!))))