Сухроб Эгамбердиев

что делать если муж не вернул ребёнка вовремя

определено время общения отца с ребёнком, что делать если бывший муж не вернул ребёнка вовремя, к кому обращаться, куда идти, какое наказание предусматривается за это?

для несведущих и шутников, вопрос не для насмешек, и ребёнок действительно бедный, потому что является оружием шантажа в руках папаши, постоянные угрозы забрать ребёнка, физическое воздействие, один раз похищал, ребёнка вернула в невменяемом состоянии, поэтому и ограничиваю общение, потому как человек неадекватный.

спасибо всем, вы ооочень добрые))) ) как жде всё таки любите грязью облить, не зная ситуации, хотя бы просто на вопрос отвечали, не спроста же спрашиваю.

Анна Ясинская

Т. е. вы хотите отомстить посредством ребенка?

Виктория

бедный ребёнок (какое ему наказание-ваши разборки!... по закону если суд определил время конкретное, то после вторго раза нарушения данного постановления вы имеете право подать в суд для полного ограничения контакта ребёнка с отцом. но он тоже может подать на вас в суд! встречно. на основании не достаточного общения со своим ребёнком.

Ольга Архипова

Прости его он нехотел!

Елена Елена

У вас чего, ребёнок как аргумент для разборок? А ребёнка если спросить? Или что, он плюшевая бессловесная игрушка? Может ему с отцом даже интересней? Похоже, вам не интересы ребёнка важны, а как бы побольнее отомстить бывшему мужу.
Да, Вы теперь чужие люди, но как Вы на всю жизнь останетесь для ребёнка матерью, так и его отец на всю жизнь останется ему отцом. Если Вы считаете, что можно настроить ребёнка против отца, то Вы ошибаетесь, Вы просто на всю жизнь настроите ребёнка против себя. И точно так же ни один отец никогда не сможет настроить ребёнка против собственной матери (он тем самым настроит его против себя на всю жизнь) . Сейчас, пока он маленький, он вам ничего не скажет, но когда станет самостоятельным, Вы получите оба от него отчуждённость и холодность. У вас, вероятно, появится новый муж, страсти поостынут, Вы уже и "забудете" про "месть", а ребёнок про все ваши разборки и его делёжку будет помнить до конца дней своих.
Ведь у него роднее отца и матери никого в жизни никогда не будет. Так не омрачайте ему ещё больше жизнь и не обесценивайте у него понятие матери и отца. Найдите способ решить все эти проблемы без эмоций и обвинений (вы теперь и так - чужие люди) , так, что бы ребёнок не видел и не слышал всей этой мерзости как со стороны вашей, так и со стороны отца. Если и это вас не убедило то договоритесь с его отцом и разрежьте ребёнка на две равные части и заберите каждый свою часть с собой. Можете положить свою часть в морозилку и радоваться, что уж теперь то всё поделено поровну.

Екатерина Максимова

Странная вы.. другие про детей и слышать не хотят после развода
а этот любит ребенка
и вы его хотите гнобить за то что любит

Маруся Жарова

Если нет непосредственного вреда здоровью ребенка или его благополучия, то стоит ли гнать волну ???Любые превентивные меры сделают вас виновной в любом конфликте.

Эн
Энжеша

Я Вас понимаю. У меня знакомая с 4 детьми. Так там папаша тоже изголяется, хотя сам не помогает и алименты не платит. Затаскал её по судам и в соцслужбу жалуется. По суду заставил отдавать младшенькую ему раз в неделю, а сам с ней не сидит, а сидит его новая пассия, которая этого ребёнка ненавидит. Бедлам, в общем. Муж мой проснётся, я у него спрошу, что в таком случае делать. Он у меня юрист.

Rinat Т

я точно не знаю, мб вам с юристом проконсультироваться а вообще прав его отцовских лишать в таком случае надо

Артем

Вы беситесь, он это видит, он этим питается, а Вы теряете энергию и здоровые нервы. Он желает Вас вывести из равновесия и у него это замечательно получается. Ребенка жаль - орудие мести. Нужно предпринять что-то кардинальное, чтобы бывший не знал. Допустим выбрать какой-нибудь мегаполис в противоположной стороне, здесь продать жилье, там купить, втихаря! и съехать! вот он потом взбесится . .побесится и привыкнет, найдет другую жертву. Нужно выйти замуж за приличного и сильного, чтобы защищал вас обоих.