Ян
Яна

У меня плохая зрительная память, или люди действительно очень похожи друг на друга, что трудно отличимы?

Юлия Лапшина

у тебя плохая зрительная память

Катя Katena

когда люди важны, и ФИО их знаешь, и всякие нюансы внешности и поведения, и из толпы легко выделяешь; когда же неважны - все одинаковая серая масса

Юльсэн Нефедова

А вот у меня плохая зрительная память, запоминаю людей по движениям, действиям и словам. А на лица можно сказать что слепа.

Тарас Никандров

Скорее, это невнимательность или незаинтересованность в этих людях, а не память.
Смотришь на улице на людей, если нет среди них какого-нибудь странного, то и не обращаешь ни на кого внимания. Вроде, сотня человек, а ты никого не запомнил.. .
А зачем их запоминать?

Другое дело, когда с кем-то знакомишься, а через пару дней не узнаешь при встрече...

Лена Сиганова

здравствуйте, Олеша 🙂
память избирательна и ничего с этим не поделаешь.
кто то врезается, кто то проскальзывает.
настрой Ваших вопросов и ответов узнаю.
вопросы нас волнуют одни и те же.
взаимоотношения детей и родителей.
и всё что с этим связано.
ссылка полезной может быть, если захотите
узнать некоторые способы, запоминания, правда не лиц.: -)
всего доброго и приятных впечатлений.

Александр

В одном строю или камере- да!

Хусен Шахид

конечно похожи! всем одинаково больно когда наступают им на ногу, одинаково сидят на горшке от селёдки с молоком, одинаково улыбаются когда весело.. . будь люди принципиально разные мы бы не смогли ужиться друг с другом, скажем как оса со спрутом. Мы же уживаемся, на основании себя любимого вполне в состоянии предсказывать поступки других людей, сопереживать им. В нас больше общего, чем отличного. Это однозначно

Алёна Андрющенко

у вас действительно плохая зри тельная память

Новиков Роман

нет это не гибкость ума

Нина Кукуева

Да просто у всех одно лицо ..)))