Лена Морозова

Подскажите пожалуйста, можно ли в аэрогрили приготовить еду в горшочках

Оксаночка Шоколадка

Нельзя - вся "фишка" аэрогриля в том, что продукты в нем готовятся за счет конвекции (движения) горячего воздуха.. . Он просто не сможет прогреть толстостенную посуду!! ! P.S. Да и зачем? Еду в горшочках прекрасно можно приготовить в микроволновке!!!

S.
Serega- .............

В горшочках получаются по-настоящему вкусные блюда, которые можно приготовить в аэрогриле. Такой способ приготовления отличается от обычного более мягкими условиями – томлением.
При данной тепловой обработке витамины и вещества, необходимые организму человека, полностью сохраняются. Блюдо в горшочках, приготовленное в аэрогриле, пахнет более аппетитно и на вкус становится более нежным.
Чтобы горшочки не треснули во время приготовления пищи, желательно использовать огнеупорную посуду, сделанную из керамики. Внутри горшочек должен быть покрыт специальной глазурью, т. к. керамика имеет свойство поглощать жидкость, а это может плохо сказаться на вкусе блюда, а также на технологии его приготовления.

А рецептов блюд полно: мясо, супы, пельмени, каши (гречка получается очень вкусная)...

Лилия

Очень можно!

Марина

Лучше всего в духовке готовить

Артак Чибухчян

Приготовить, конечно, можно. У них даже в рекламном проспекте в разных горшочках готовят одновременно три блюда. Но действительно, в аэрогриле замечательно получается еда в открытом варианте.