Сергей Рассказов

Проблемы с дворниками ВАЗ 2107

Возникла проблема с дворниками ВАЗ 2107. Когда включаешь дворники, они несколько раз проедут по стеклу нормально, а потом начинают тормозить, как-будто не хватает мощности чтобы их провернуть (т. е. ездят по стеклу с очень большими тормозами или вообще могут втсать по середине стекла) . Стоит только выключить, потом снова включить, так же несколько раз проедет и так же. Омыватель вообще перестал работать. В чем может быть проблема?

Да и еще. Поменял щетки, не дало результата

Светлана

масу на кузов глянь по нормальному и блок предохронителей)

Наталия Сушко

меняй мотрочик с тропецией

Маргарита Тололаева

это болячка) , силиконовые щетки поставь, они лучше

Елена Грачева

Да, похоже на проблемы с минусовым (массой) проводом, где-то. Плохой контакт. Кстать, у предохранителей (если контакт) такое возможно. Хз почему, но там колодка, куда предохранитель вставляется, оч "раздрачивается" со временем. И даже может выгореть. Проверить там, с ярким фонариком!

Владислав Сапрончев

а может просто подрулевой переключатель накрылся?

Галия Сабитова

мож моторчик греется