Иван Тучин

Застревают дворники ВАЗ 2107

Суть проблемы такая, что застревают дворники ВАЗ 2107. При включенном положении после нескольких "нормальных" проходов дворники застревают в крайнем левом положении (т. е. в рабочем) . Проблема однозначно в правом дворнике (со стороны пассажира) , потому что если его подтолкнуть обратно с небольшим треском они опять начинают проходить нормально свой путь, но не долго, может на оборот, на два и опять так же застревают. И при том правый дворник как будто "запрокидывает" на сторону водителя когда дворники уходят в свое крайнее левое положение. В чем причина? Что посмотреть?

Юлия

Для начала вытащить тряпки из кулисы привода под капотом. проходили))

Музычка Музычка

люблю вазы, но тут лучше авто скинуть целиком, тем кто спросить у меня не сможет в сети, что с твоим авто делать, купи подерженный форд !

Аня Алексеева

Посмотри тягу от моторчика до дворников может загнулась мусор всякий убери, чтобы ходу тяги не мешало ничего. От самого дворника малая тяга идёт открути переставь на пару зучиков. Посмотришь изменения. Если нет то дворник с тягой переставь на один или два зубца. Пробуй если нет то одно остаётся открыть окно и веником мести (шутка). Удачи ковбой

Максим

Однако, Трапецию стеклоочистителей, иногда полезно и смазать, впрочем как и втулки самого моторчика ...