Валерий Закарлюка

подскажите почему лапка кик стартера не возвращается назад, хотя пружина есть (и еще трещит)

Mariya Yumaeva

обычно этоявляется болезьнью китайских скутеров. плохая очистка воздуха засасываемая вариатором для охлаждения. лечится прочисткой узла, смазкой при этом лучше не пользоваться, будет еще хуже. у меня была такая причина, но у меня раскололась втулка которая стоит в двигателе и в которую вставляется вал кикстартера. замена втулки решила проблему. выточенна токарем.

Фёдор Факушин

Ось на которой сидит лапка модет погнулся, лучше новый купить не мучется.