Елена Пахоменко

помогите с кулером проблема

Кулер процесора выключается часто, в следствии чего за кулером в мгновении ока выключается и сам комп. если кулер чуток подтолкнуть то он начинает крутиться и так периодически вручную его заставляю работать! в чем проблема как ее решить? Раньше все нормально было! Ничего не вскрывал не бил не ломал!

Ви
Виталий

Подклинивает ротор, разбери и смажь, а лучше новый купи.

Анастасия Рыбникова

посмотри крепления кулера) а так намажь термопастой

Лиана

возможно, подшипник на валу кулера клинит. попробуй пару капель машинного масла на каждый подшипник. или меняй.

Dj
Djoly

поменяй вентилятор

Стас Востриков

Смазка вентилятора имеет свойство высыхать. Ибо мажут чем ни попадя. Плюс пыль иногда попадает, тоже приятного мало. Учитывая как ты его подталкиваешь, лучше сноси комп в сервис. Пусть заменят вентилятор. Так же можно зайти в биос и поменять режим вентилятора, чтоб он его не останавливал вообще. Но биосов море, я отсюда не вижу, где тебе эту опцию искать. Ну и если руки есть, можно разобрать вентилятор и смазать. Если есть технический вазелин - мазать им. Если нет, сгодится и что-нть другое, но старую смазку надо будет вычистить хотя-бы тряпочкой.

Анна Гаркавенко

Меняй крутилятор, тут нечего думать.