@(
@юличка@ (@@@)

Проблема с кулером на видеокарте

Вчера кулер на видюхе начал довольно громко дребезжать и создавать вибрации. Видеокарта ATI Radeon HD 5850, пытался разобрать, но как на зло не нашлось маленькой крестовой отвертки, что бы отвинтить металлическую рамку сверху видюхи 🙂 Видимо по этому корпус отказался сниматься. Так вот - вопросы: 1) Кулер нужно смазать? Или он просто разболтался? 2) Это сильно опасно? Мне следует выключить комп прямо сейчас, чтобы видюха не сгорела?

Спасибо за совет xD Обязательно выключу комп прежде чем его разобрать )

Пункт 3 (а нет, 4)) : Посоветуйте прогу для мониторинга видюхи - мне нужно убедиться, что она греется ) А через АМДшный драйвер этого сделать нельзя?

Проверил на ощупь - вроде не греется )

Наташа Кириллова

можно смазать техническим вазелином либо маслом для швейных машын ашум потомучто износилась втулка в которой стоит вал работать будет но будет гудеть можно купить новый кулер

Татьяна Пастушенко

Выключай комп немедленно. Если смазка кулера не поможет- меняй кулер! А отвертку надо иметь!

El
Elcsandr

ничего страшного просто замени кулер скорее всего он того максимум что может политеть видеокарта от перегрева (отсутствие кулера)