Антон Костров

можно снять кулер с видеокарты?

почему говорят что нельзя, он сгорит и т. п. если он жужжит как самолет по моему логично снять.. . рядом лежит такая же видеокарта на 128 мб, только агп, на ней кулера не предусмотрено изначально и прекрасно работает уже 7 год.
комп. не игровой, для работы, максимум фотошоп и фл сдудио

Митя Алёшкин

сними
если будет перегриваться купишь за копейки бу кулер потише.

Виктор Семилетов

да можно снять

Единственная Необыкновенная

да да снимай поработает видюха) в последний раз

Ольга Свистунова

Одни нагреваются меньше, другие больше, без кулера видеокарта может сгореть, из-за перегрева. А если кулер так мучаешь, снимаешь и просто чистишь его, и после этого не будет шуметь!

Юлия Лобынцева

если ветилятор предусмотрен производителем значит он необходим (видяхи разные по моделям и прочим свойствам, тепловыделение у них естественно тоже различное.
а что касается жужания, замените вентилятор и все.

Роман

фотошоп тоже видеокорту сильно грузит
то что сгорит - это неправда, снимать можно, а иногда и нужно, но как минимум вы должны уметь это делать

Ксения Гудова

Да можно но перегрузится и компу копут

Дарья Ломоносова

Можно но видюха сгорит. Что быдет если с тебя снять кожу и выставить на солнце кровь закипит так же и с видюхой

Залина Красова

ты сравни пассивный радиатор и активный на 2 одинаковых видеокартах (гугл в помощ).. если снимеш с активного охлаждения кулер, он перестанет буть радиатором для этой видеокарты.... сама видеокарта может и не сгорит, но работать она там точно не будет... замучают синие экраны, бестолковые выключения компьютера, глюки, тормоза... ну а если видеокарта еще и мощная, то скорее всего ты даже рабочий стол увидеть не сможеш, т. к комп просто тупо не будет успевать загружать систему... будет срабатывать защита от перегрева (это недолго, не расстраивайся, через немного она просто сгорит)... удивляюсь людям которые тут чуть ли не советуют его снять оттуда... чип ГПУ от перегрева вылетает моментально... вообщем не советую эксперементировать с охлаждением,.. эксперементировать можно, но не снимая оттуда того что и так работает в напряг.

Ол
Олег

попробуй смазать кулер маслом для швейных машинок! (брат посоветовал)

Марина Задорожко

сними и у системника все дырочки заклей, чтоб туда пыль не попадала