Татьяна Медведева

Кулер или видеокарта?

Кароче! Давным давно у меня забился кулер на видео карте! ! И начало сильно вонять! комп тормозил по самое не хочу! ! потом я понял что это один из кулеров! ! я посмотрел а кулер от видяхи был забит пылью! и поэтому не смог крутиться! я его почистил, ну короче всё сделал и видяха опять пришла в норму и заработала, без лишних лагов и тормозов! как новая! ! но спустя пол года, у меня остановился кулер на видяхе! я подумал что он опять забился! но посмотрел нет! с кулером все норм!! ! видяха опять гнать стала! экран то гас то снова включался!! ! я вырубил комп! снял видяху почистил её продул, поставил но все ровно кулер не хочет крутиться! ! и я теперь не знаю либо это кулер перестал работать либо это видяха здохла!!! Теперь пишу вам с процессора 🙂 мини видяха)) ) Собственно вопрос такой: Что это? кулер здох или видяха? (Видеокарта нагревается при пяти минут работы! ) Помогите пожалуйста! я теперь не знаю что покупать новую видяху или кулер? И ещё! подскажите можно как нибудь починить кулер! Если это он! просто не хочу новый покупать!

ппц нахер писать всякую херь если это вообще не по теме?

Но работала же! почему щяс перестала?

Это место точек) ) привычка токаю 🙂

Smith Wesson что за молекс?

Нет! в начале всё норм! заставка плавная и всё такое! проходит минут 5 или 4 и тут понеслось мега пати 🙂 экран маргает как конченый)

Фуф 🙂 а я думал видюха уже здохла)))

Ев
Евгения

АААААА, боже, как много восклицательных знаков, они повсюду, знаки, эти чёртовы знаки.

Наталья Артёмова

Пылесос в руки и вперед.

Умка

При прошлой остановке кулера повышенная температура подпалила некоторые элементы видеокарты. Это необратимо, только менять видяху.
Точнее сказать не могу, мешают восклзнаки!

Лена Ком

Покупать лучше новую видяху сам сказал "давным давно" значит старая! лучше не "ремонтировать" каждый день её а новую купить иначе на ремонт больше потратишь)

Сергей Сирица

Скорее всего просто кулер умер, видеокарта ведь работает, хоть и лагает. Поменяй кулер

Vesna

Что здесь думать. Проверять надо.
Вытащи разъем кулера из видяхи, подай на него +12 вольт от молекса и увидишь крутится или нет.

Кирилл Кириллов

с видео картой все норм, куллер сдох, попробуй найти подхадяшую и поменяй

Кристина Кристина

молекс это 4-х контактный разьем белый идущий от БП

Светлана Бородина

если гаснит монитор без всяких пиликаний, то тут либо перегрев и отключается комп (если комп работает секунды 10,то она еще не успевает нагреться) а если комп сразу же отключается после включения ( секунды 2) то возможно что сгорел порт или что-то хуже

Оксана Антоневич

если бы видюха сдохла ты бы не запустил комп ты сам ответил не крутится кул смениего и все