Иван Дяченко

Проблема с шумом кулера видеокарты.

Кулер на видеокарте начал шуметь следующим образом: работает нормально, потом начинаются резкие звуки, потом опять работает нормально.

Снял видеокарту, достал кулер, смазал аккуратненько разумным количеством машинного масла, всё соединил друг с другом, поставил обратно.

Шуметь стал значительно реже и тише, но совсем шум не ушёл. Вопрос: в чём ещё может быть дело?

Елена Колесник

пойти в магазин и купить новый кулер.

Ирина Арсланова

Снимите кулер, выните вентилятор путем съема кольца на оси, посмотрите не затёрлась ли там пыль, она обычно накатывается и при отколах создаёт неровную поверхность, сам вентилятор разгоняясь начинает движения то вниз, то вверх, а при наличии неровности происходит вибрация. Если есть неровности из-за затертой пыли, удалите ее, заново смажьте и соберите. Дополнительно советую установить вентилятор для охлаждения видеокарты.

Кристина

почистите. либо-да, новый купите.

Лариса Свистушкина

Возможно в области работы кулера есть неровность.

Татьяна Давыдова

что млять как маленькие то? ! прям стыдно за вас поменяй кулер и всё!

Аkram Zaidov

Соглашусь с Александром, у меня вот помню на куллере откуда-то волосы намотались (ходил с длинными когда линял, как только в комп попали...)