Рита

Проблема с кулером или мне кажется?

У меня не большая проблема, не могу разобраться, есть одна версия, хотел бы посоветоваться.... у меня на ноуте стали лагать игры, причем те которые не так сильно лагали... я заметил одну особенность... может просто показалось, но все же хотел бы посоветоваться... когда играю, иногда у меня перестает работать кулер, игра начинает жутко тормозить, затем кулер разгоняется и игра снова идет нормально, хотел узнать в чем дело? или это просто видео карта свое изжила?

я его чистил, раньше такого не было, может из-за того что там почти не осталось термопасты... а вообще разве игры из-за этого могут лагать?

просто почему у меня начинает томозить игра, когда кулер становится тише работать? неужели в этом причина?

Екатерина Акимова

Тебе кажется, что перестает, на самом деле он загрязнился, отнеси в любую мастерскую.

Татьяна Конакова

загрязнён, а ещё куча ошибок.
дрова надо обновить

Рыбка Золотая

проверь эверестом

Алёна Курбатова

вообще то прежде всего надо его вычистить и заменить термопасту, затем проверить как настроена система, есть еще гипотеза-температура регулируется частотой вращения кулера и снижением частоты работы проца при перегрузке, вот эта система имеет инерционность и поэтому комп работает волнами, кроме физической чистки компа надо и за системой следить-правильно настроить и чистить от ненужных файлов