Prinzkosmos1 Astra

У меня хрустят суставы на ладышке, особенно при спуске с лестницы. связано ли это с тем, что я ношу обувь на каблуке?

Спасибо за ответ! А кроме того, что нужно поменьше ходить на каблуках, нужно применять какие- нибудь лекарства?

Сергей Коськин

Если у вас лишний вес, то естесственно, что нагрузка на суставы значительная и каблук вам противопоказан.

Нинок

Своеобразный хруст в суставах, это звук схлопывающихся пузырьков воздуха, образующихся в суставной жидкости при давлении. Такие пузырьки воздуха образуются при закипании воды. Значит, у вас нарушен состав суставной жидкости или большие нагрузки от избыточного веса, надо выяснить и привести в норму здоровье, иначе кавитация от пузырьков разрушит скользящее покрытие суставов и будут боли в суставах, и разрушение сустава, что уже еще не излечимо.

Vasliddin Saitov

Да, лодыжка может хрустеть и по этой причине.

Побочные эффекты постоянного ношения обуви на высоком каблуке возникают вследствие усиленной нагрузки на поперечный свод стопы, и создаются прекрасные условия для формирования так называемой «распластанной» стопы. Когда пятка практически постоянно находится в высоко поднятом положении, это приводит к возникновению нефизиологических перерастяжений, смещения суставов (особенно мелких) и связок стопы, а потом развиваются артрозы.

И если генетически, от природы, нам продиктована одна походка, основанная на естественном двигательном стереотипе, то высокий каблук изменяет центр тяжести, вследствие чего развивается патологическое изменение походки. Вслед за этим развиваются смещения во всех отделах позвоночника, особенно в поясничном отделе, а в крестцово-подвздошных сочленениях вообще происходят необратимые изменения.

Ин
Инна

если коротко - читаем ссылку.
если мясоед - может быть отложение солей, тогда еще разобраться с желудочно кишечным трактом. и плюс по любому вода чистая (чай это не вода)

Макс

уберите возбудителя -разрушителя хламидию \ см и читайте о синдроме рейтера - рейтерова зараза \ .
ну и его сопутствующие тоже . этот вирус-бактерия размножается внутри трихомонад и потом выходит в кровь и суставы
измените питание и очищайтесь изнутри .\ передача как и все торч-инфекции через плаценту от матери и бытовым \ попугайчики . белье . партнёр и т. д . .