Татьяна Дедяева

Возможно ли поменять отель (на более дорогой) , если оплачено раннее бронирование (100%)+ страховка от невыезда?

Ситуация в следующем: друзья 2 недели назад оплатили раннее бронирование путевки в Турцию (на август) + купили страховку от невыезда. Возможно ли отменить бронирование и поменять отель на более дорогой?
Заранее спасибо за ответы.

Татьяна Ким

на усмотрение туроператора. договор читайте. но если на более дорогой, то думаю никто против не будет. а нахрена в турцию страховка от невыезда???

Марина Шибаева

Ездили в Дубаи с "Натали-тур" - не поменяли. Так же с дуру оплатили дешманский отель. Хотели поменять. Сказали хрен Вам.. . покупайте новый тур и ехайте себе. Обычно ни когда по туру не езжу. А тут как черт дернул.. . Еше раз убедился.. . Путешествовать нужно, только самостоятельно!!!

Е....

страховка от невыезда в Турцию-это круто!!!! да еще по раннему бронированию!!!! м-да, наши туроператоры из воздуха делают деньги, молодцы, аплодирую!!!!

Gauda

А что удивляться страховке от невыезда? Некоторые едут с детьми и боятся, что, к примеру, ребенок может заболеть в неподходящий момент.. . да и со взрослыми может случиться что угодно, тем более, что бронирование раннее, мало ли что случится до августа.

А друзья пусть обращаются к туроператору со своим вопросом.

Вася Жабкин

у меня знакомые меняли, только влетело в такую копеечку))

Ор
Орест

В 80 процентах это будет считаться аннуляцией со штрафными санкциями и покупкой нового тура. Тут уж как Ваш агент сумеется договориться с туроператором и на какие рычаги нажать. Но это уже зависит от мастерства Вашей туркомпании.
И про страховку от невыезда. Не понимаю про удивлению страховке от невыезда. Все правильно. Просто нужно помнить, что страховка от невыезда действует только в случаях (не дай бог!) :

- болезни клиента или его ближайших родственников с его последующей госпитализацией, подтвержденные документально
- отказы в визе
- вызов в судебные инстанции, подтврежденные документально

Ну, и про самое страшное писать не буду.

И то в некоторых этих случаях возвращается не вся сумма.

Руслан Зайцев

В разгар сезона просто может не получиться, места заняты. Но обычно это только приветствуется.

Елена Февралева

По раннему бронированию - 100% штрафы у операторов. У Ваших друзей только один вариант - найти на свое место кого-либо и перепродать им тур, только потом забронировать новый отель. Страховка от не выезда не действует на желание ваших друзей с бухты-барахты поменять отель.

Лена Морозова

Николаю Климовскому - не место в отеле по приезду, а отель.

Екатерине, но вообщем отвечающий от части прав, может сам туроператор это сделает, это же ему выгодно, Вы не отказываетесь, просите более дорогой, тем более до августа еще далеко - и те места не пропадут.

Jaslan

Страховка от невыезда тут ни с какого боку не причём, простое нежелание или невозможность поехать не является страховым случаем, а условия изменения состава тура прописаны в договоре, который Вы подписали с турфирмой. Вот его и надо читать.