Оксана Бых

А как вы относитесь к парням, которые не служили в армии?

как вы относитесь к парням, которые не служили в армии по причине что там"нечего делать" или "там одни лохи" или "я не годен" у меня почему то такое презрение...

Оля

В наше время это нормально - от кого страну защищать от табуреткина и его гарема разве

Инна

с пренебрежением смотрю на тех кто в армии не служил

Юлия

Нормально отношусь Не много потеряли (ни они ни обороноспособность)

Юлия

Большинство виденных мною раздолбаев всех возрастов как раз- таки служили в армии)) ) А для серьезных и успешных людей служба в армии - редкость)))

Юляшка

К тем, кто не служил, отношусь совершенно нормально, у всех свои причины. Но вот к тем, кто использует фразы типа "там одни лохи" , отношусь плохо. Если не служил, так и не тебе рассуждать, что там как.

Альбина

У меня муж служил. При этом его, москвича, заслали аж на Дальний Восток.
Ничего хорошего не рассказал. Сплошная дедовщина, про которую знают офицеры, большая половина которых-сама салдафоны.
Большая часть знакомых ребят то же служили. И где бы не служили-везде "страсти-мордасти".

Те, кто не служил, получали образование/военная кафедра/военнообязанные.

считаю, что армия должна быть сугубо контрактной. С действительной ответственностью за произвол. Пора бы уж уходить от уголовного наследия-дедовщины.

Кэ
Кэти

Прекрасно отношусь : у нас не та армия, в которой стоит служить по многим причинам.. .
Лучше откосить, чем лежать на кладбище, как с десяток моих одноклассников, погибших в 1994-1995 в Чечне, защищая якобы государственные интересы .

Да
Дарья

Прямым образом отношусь. Не годен

Ев
Евгения

Меня это вообще не интересует. Служба в армии не делает мужика из, извиняюсь, *овна. Мужчина воспитывается в семье, а никак не в армии

На
Наташа

В армии мужают парни. Служить не обязательно, хоть и сам служил, других не заставляю. Просто кто не служил - как-то по-другому мыслят вообще.

Nobody

Говорят, в армии не служат, а прислуживают.. .
А отношусь нормально.

Юл
Юлия

Нормально. Пацаны сами выбирают свою судьбу.

Вера

Для начала роди сына, а потом попробуй задать тот же самый вопрос!

На
Надя

Это тоже самое, как тебе сказать - ты не рожала, не воспитывала ребёнка - значит недостойна хорошего отношения, а лишь презрения..

Машенька

По молодости тоже так думала, а сейчас поняла, что действительно нечего там делать.

Таня

Замечательно отношусь. По той причине, что нечего там делать.

Ле
Лерока

Замечательно отношусь!
Я сам парень и не служил. И нечего там делать.
Все мои друзья служили.. . двое приехали с подорванным здоровьем (один инвалид теперь)
Остальные как были раздолбаями, так и остались. Вообщем мужиками там не становятся - это точно. Можно и на гражданке - быть мужиком!

Елена

Нормально отношусь. Свекр военный и муж мой военный, а его младший брат откосил благодаря связям папы. Папа, отдавший всю свою жизнь вонной службе сказал- нечего там делать сынок. А уж он как никто знает всю изнанку.

Ек
Екатерина

Смотря какой по жизни человек. Считаю, что каждый мужчина должен уметь пользоваться оружием. Хотя у нас такая армия.... что там действительно нечего делать. Украина

Да
Даша

Замечательно отношусь.

Ел
Елена

Прекрасно отношусь! В нашей армии служить, то же самое что головой об стенку биться.

Ольга

Никак не отношусь. Уважаю тех, кто служит (служил) . Моего сына, увы, не возьмут по здоровью.

Надежда

я своего сына пыталась отмазать с детства, но повзрослев он так меня достал прогулами в учебном заведении и гулянками, что пришлось его отправить в армию.. . ему повезло он попал в морскую пехоту на Камчатку, пришел нормальным мужчиной. возможно армия научила выдержке и смелости))) ) чтобы сыновья не сидели с мамами до 40 лет, может нужно их отпускать в армию...

Наиля

Не знаю как об этом судить. Но имея в окружении и тех и других, у меня сложилось мнение, что те кто отслужил намного мужествннее и на жизнь смотрят иначе, более зрело. причина не сужить у всех своя, но простите меня, есть категория маминых сынков, которые вырастают тунеядцами и в будущем теми самыми мужьями на диванах о которых здесь много пишут. А вот такому сорту парней в армии самое место. И прежде чем судить о армии, там нужно побывать а не разносить сплетни слюньтяев.

Ma
Maria

отношусь к ним непосредственно.

Гульмира

2 года жизни -выкинуто...))) У меня много знакомых - не служивших.... Разницы не вижу...)))))

Алла

Прекрасно отношусь! Там действительно нечего делать.

Вера

Никак не отношусь. Сама служила, могу с уверенностью сказать, что пока что срочникам там только год жизни зря терять

Анна

Когда у вас будет свой сын-будете совсем по другому относится к армии.

Анюта

нормально, у нас армия такого уровня, что я прекрасно понимаю, почему не хотят служить.

Екатерина

никакого презрения не испытываю.. мне это вообще неважно...

Annet

Можете и дальше презирать - это ваше дело. А вот когда сынок подрастет, взгляды свои наверняка поменяете.
У нас в ближайшем гарнизоне недавно дикий случай произошел - заболевших пневмонией солдатиков числом более 30 человек во время проверки какой-то вышестоящей инспекцией вывезли и спрятали на полигоне, чтобы эти заболевшие статистику по заболеваниям не испортили.

Светлана

Если человек способен принести большую пользу на гражданке, почему он должен вызывать презрение? Если кто на двойки учился, тот пусть и служит