Наталья Дейниченко

Имеет ли право гаишник снимать на свой сотовый телефон нарушения?

Любовь

каждый имеет право снимать, если это не порно

Natalie Хлюстова

И не нарушения тоже.

Михаил Ляпунов

Конечно имеет право, будет доказательство нарушения ПДД

Рустам Багаев

приборы видео и фотофиксации не регламентированы, так что имеет права на все что может снимать и приложить к материалам дела как доказательство

Андрей Зайцев

Имеет, у него ведь крыша есть.

Мебель Для Вас

имеет, но как доказательство это не может быть использовано

Опкм114 Салют

конечно, тем более, если нарушитель предлагает взятку или оскорбляет инспектора. это называется видеофиксация, и данная запись может быть использована в суде как доказательство (не нарушения ПДД, а именно факта дачи взятки или оскорбления) .