Konstantin Popov

как судится с человеком, который продал подделку

По почте договорились что я куплю телефон, тот продавец находится в санкт-петербурге, а я в приморском крае. Пришла посылка, в ней оказывается китайская подделка. Есть видео как я на почте вскрываю посылку, есть вся переписка с продавцом
Вопрос: можно ли составить иск по факту мошенничества?

Телефоны РСТ, 100% оригиналы, так было указано в письме

1)Телефон даже не похож на тот который нужен, 2) насчет РСТ там и не пахло, 3) когда ты договариваешься на одно, а привозят другое, это обман = то бишь мошенничество!

Настёна Пасхина

а ГДЕ вы тут увидели факт мошенничества ?

вы купили товар - продавец вам его выслал !

а торговля китайскими товарами у нас НЕ ЗАПРЕЩЕНА

видео и переписку сохраните на память

на память о собственной глупости

Майрамбек Тагаев

Ну, думаю в Приморье китайского барахла и своего хватает! Не стоило из Питера покупать.... Если при предварительной договоренности оговаривалось, что телефон не китайского происхождения! А если оговаривали только марку, то - ну, попал...

Яссин Ливанов

напиши заявление в полицию)) у мя мама адвокат))) говорит надо так)

Игорь Малиновский

Ну думаю, что можно. Сейчас же все телефоны думаю подделывают, у меня тоже оказывается китайский, а покупала в мегафон.