Станислав Егоров

водитель сбивший ребенка на суде сказала что видела ее что она мельтешила вперед-назад она нарушила пдд

Надежда

в любом случае, автомобиль источник повышенной опастности и водитель в полной мере должен осознавать последствия своих тех или иных действий. При виде ребенка обязан был принять все меры вплоть до остановки. Большое значение на тяжесть наказания будет иметь где переходил пешеход, в положенном ли месте.