Айгуль Яркиева

нарушение по 130 ч. 3

Сегодня был суд по 130 ч. 3( Вождение в нетрезвом состоянии) , это уже 4 нарушение по той же статье. Действие в Украине проходит. Суд не вынес приговор еще, сказал решение по почте прийдет. И сказал что может светить до 2 лет лишения свободы. Правда ли это?

я понимаю что не прав в отношении общества. нетрезвых водителей презирают . Но я не сажусь за руль когда на ногах не стою, все нарушения за пиво, 0.5 пива.

Екатерина Гореславская

Хотелось бы, чтоб было правдой.

Александр Залога

В настоящее время штраф за управление авто в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии опьянения, а также уклонение лиц от осмотра на состояние опьянения составляет 2550-3400 гривен или общественные работы 40-50 часов, или арест 7-10 суток.
За повторное нарушение аналогичного характера нарушитель карается лишением прав на 2-3 года с платным изъятием авто, общественными работами 50-60 часов или арестом на 10-15 суток.

У меня знакомого лишили ВУ на 3 года за подобный "крендель". Он подал апелляцию - без толку. Ходит пешком.