На
Надежда

Помогите решить задачу по калькуляции

Определите технологическую, цеховую, производственную и полную себестоимость заказа, если стоимость материальных затрат - 12,0. стоимость покупных комплектующих изделий - 8,0. стоимость электроэнергии на технологически е цели - 10,8. величина транспортно-заготовительных расходов - 15,4. основная з/плата на заказ - 16,9, величина отчичлений на соцстрах - 26,2%. величина дополнительной заработной платы - 24,3%. величина резерва премий по итогам работы за год - 20%. общепроизводственные расходы - 95,2%. общехоз расходы - 116%. внепроизводственные расходы - 1,5%.

Самый главный вопрос - величину резерва премий по итогам работы за год от чего рассчитывать?

Татьяна Шиманская

величина отчислений на соцстрах-1,43
доп. зп-4,11
общепр. расх=зп основных рабочих*95,2%
общехоз=зп осн. рабоч. *116%
внепроизв. расх=зп основн. рабоч*1,5%
Сложи все (матер. затр, ПК, ЭТЦ, ТТР, ЗП, отчисления, с доп. зп, накл. расходы) =себест-ть!!! !
А величина резерва премий по итогам работы за год, скорее всего от ФОТ за год! (если за месяц будет только этот заказ, то чисто логически, 20/12=1,666% от ФОТ)