Наташа Романова

помогите по калькуляции, пожалуйста

рассчитайте калькуляцию на заказ, если его цена составляет 145р, рентабельность заказа - 5%, стоимость материальных затрат на заказ - 30,0 руб. величина отчислений на соцстрах - 26,2%, величина дополнительной заработной платы - 25%, величина общепроизводственных расходов - 120%, величина общехозяйственных расходов - 165%, величина ремонтного фонда - 18,5%, величина внепроизводственных расходов - 1,5%, стоимость средств на износ инструмента - 8,5 рублей.

Не знаю куда деть стоимость средств на износ инструмента, поэтому не могу сам решить.

Юлия Цветкова

По-моему, условия задачи здесь не все. У меня получилось следующее:
сначала рассчитаем рентабельность, она равна 6,91 руб.
145 руб. - 6,91 руб. = 138,09 руб.
Вычтем все выраженные в рублях величины: 138,09 - 30,00 - 8,50 = 99,59 руб.
Сложим величины, выраженные в %, получится 356,2%
Простыми расчетами соотношения 99,59 / 356,2% вычисляем:
в соцстрах 7,33 руб. , доп. зарплата 6,99 руб. , общепроиз. расходы 33,55 руб. , общехоз. расходы 46,13 руб. , ремонт. фонд 5,17 руб. , внепроиз. расходы 0,42 руб.