Наталья Федоренко

Как оформить изменение основания увольнения на основании суда?

Сотрудник был уволен по одной статье. Мировым соглашение решили уволить текущим числом по собственному. Какие документы оформлять? Что писать в трудовой книжке?

Максим

!. Издается новый Приказ-где отменяется старый приказ об увольнение по другой статье. (Это п. 1 Приказа) . Основание -Решение Мирового Суда. В п. 2 Нового приказа пишется-новая причина увольнения сотрудника ( Собственное желание) . И основание ( Решение Мирового Суда) . Далее: в Трудовой книжке делается Запись: Запись № ..от ..считать недействительной ( Основание : п. 1. Приказа № ..от... ) И Далее делается Запись новая : Уволить по собственному желанию.... и т. д ( Основание: п. 2 Приказа № ..от... ) Подпись ( уполномоченного лица) и печать. и все. Удачи Вам!