Толибек Эшонкулов

имеет ли право школа отказать в поступлении первокласснику, если мы зарегистрированы в районе а не в городе,,,

Юлия Яковлева

По-моему, сейчас на прописку не смотрят. Смотрят только в кошелек.. .
Отказали - м. б. классы там переполнены? Вы хотели бы учиться в классе, где 35-40 учеников? Вот и уточните почему вам отказали, а потом в Комитет по образованию, РОНО бывшее, там восстанавливайте справедливость!