Саша Бобков

что важнее для первоклассника ( для тихой девочки) в школе?

а) близость школы к дому
б) наличие знакомых друзей в классе (из дет. сада, двора.. )
в) хороший учитель?

Александр Кравцов

Конечно учитель!

Иван Зюканов

социальная адаптация важнее всего, без неё всё без толку будет

Владислав Сапрончев

У нас тихая девочка. Специально не пошли в ту школу, куда пошла большая часть детсадовской группы, хотя школы была отстроена заново, с современным оборудованием. Отдали ее в школу к учительнице. которая учила маму девочки. В этой школе домашняя атмосфера, никто не спросит справку, если ребенок пропустит день-другой. В классе не было группировок. т. к. многих привозят из других районов.

N*
Natali **

Я думаю, что хороший учитель. Первая учительница - это как первая любовь. Она незабываема. Поэтому должна быть прежде всего доброй и любящей детей. Как мама. Тогда ребёнок будет стремиться к школе, к получению знаний. Она для него будет на всю жизнь - примером для подражания. И школа будет всегда для него - alma mater. И когда он вырастет, то будет с благодарностью вспоминать свои первые шаги в школе, и свою первую учительницу.
http://www.youtube.com/watch?v=Ix601RfZMuc