Плиев Плиев

А.С.Пушкин "Дубровский". Какую роль сыграл Шабашкин в судьбе семьи Дубровских? за правильный и хороший ответ дам +50

Константин Лабзин

Страшную роль!!, Он разрушил жизнь всем в имении Дубровских: начиная с крепостных и заканчивая Владимиром. Отец умирает, дом сгорает, Владимира подлость Шабашкина толкнула в лес и превратила в разбойника, предводителя шайки разбойников, хотя эти несчастные слуги были недавно мирные и покорные люди. В конце Дубровский остался несчастен и в любви и ему пришлось бежать. Пушкин намекает, что он отправился в стан декабристов. И всё это с момента, когда Шабашкин пришёл к Троекурову со своим подлым и коварным планом незаконного изъятия имения вместе со всеми крепостными