Руслан

Почему белые медведи рождаются в полярную ночь, в снежной берлоге?

Black Angel

Все медведи рожают зимой в берлоге. Белые генетически -бурые но это было очень давно но память генетическая осталась (лосось на икромет в реки и ручьи идет а кормится в море) в берлоге под снегом тепло температура не ниже 0 градусов но они живые и температура всегда плюсовая .К моменту выхода из берлоги весной есть корм, размножаются тюлени основной корм белых медведей и потомство можно прокормить (конечно молоком матери)

Александр Фатюхин

Чтобы к моменту наличия пищи весной они уже были большими и могли совершать за матерью длинные переходы.

Иван Зибрин

под снегом тепло