Евгений Донец
Евгений Донец

вопрос по почвопокровной траве.

Мой заказчик хочет очень неприхотливый, не требующий ухода вид газона. Посоветовала почвопокровную травку (клевер луговой, живучку и тд) , но площадь засеваемая огромная-1 гектар. Подскажите где к маю (к середине, время засева) взять столько почвопокровки и как сориентировать по цене человека?

я знаю что можно рассадой, но тут вариант с рассадой наверное не лучший. у меня нет таких площадей сейчас, чтобы выращивать рассаду на гектар

Иришка
Иришка

Используйте полевицу побегоносную. Стрижка не требуется, разрастается очень быстро, высота травостоя не большая.
С уважением Эль-Гарден.

ВБ
Вячеслав Бабичев

Это уже не газон, а поле для гольфа. Конечно надо приобретать газонную смесь с преобладанием злаковых трав -райграса, овсяницы красной, мятлика. Но уход, особенно регулярное скашивание, все равно потребуется.

МП
Марина Павлова

Не требующий ухода газон - это что-то новое, я тоже хочу...:))

ДП
Денис Павлов

Объясните ему, что без ухода это не газон, а луг. Газон надо регулярно стричь, удалять механически или химически сорняки, короче нужен постоянный уход- Вы и сами лучше меня знаете. Вариант- готовый рулонный газон, но на гектар по деньгам это будет очень дорого.

НЛ
Нина Леонтьева

То же интересно прочитать мнения других.. . Почти все газоны требуют ухода, по крайней мере скашивания. И клевер довольно высоко разрастается. Мне нравится ползучая вероника, но на небольшой лужайке и она сочная, по ней не побегаешь. , А у живучки цветочные стрелки высокие...

Ольга Латушкина
Ольга Латушкина

Можно все засеять белым клевером -быстро и дешево, но ходить скользко, недолговечен, через 2-3 года начинает болеть. А можно засадить живучкой или барвинком - ручная посадка каждого кустика, прополка тоже вручную и стоимость материала около 50 000 000 рублей. Лучший вариант в этом случае рулонный газон из мятлика лугового - быстро, долговечно, уже через 3 недели после укладки на нем можно играть в футбол, да и по деньгам около 850 000 рублей выходит, что в разы дешевле живучки.

Дмитрий Захаров
Дмитрий Захаров

Спорыша им насажайте, пускай радуются.

Похожие вопросы
надо ли рвать траву под яблоней
Нерастёт газонная трава, одна красная трава
Подскажите название травы
какая из этих трав двулетняя?
а какие вам травы не известны какие трав часто спрашиваете у людей
как измельчить сухую траву
тюльпан относится к травам?
Трава на крыше дома...
Как отличить траву от цветов?
Чем травить саранчу???