Евгений Донец

вопрос по почвопокровной траве.

Мой заказчик хочет очень неприхотливый, не требующий ухода вид газона. Посоветовала почвопокровную травку (клевер луговой, живучку и тд) , но площадь засеваемая огромная-1 гектар. Подскажите где к маю (к середине, время засева) взять столько почвопокровки и как сориентировать по цене человека?

я знаю что можно рассадой, но тут вариант с рассадой наверное не лучший. у меня нет таких площадей сейчас, чтобы выращивать рассаду на гектар

Иришка

Используйте полевицу побегоносную. Стрижка не требуется, разрастается очень быстро, высота травостоя не большая.
С уважением Эль-Гарден.

Вячеслав Бабичев

Это уже не газон, а поле для гольфа. Конечно надо приобретать газонную смесь с преобладанием злаковых трав -райграса, овсяницы красной, мятлика. Но уход, особенно регулярное скашивание, все равно потребуется.

Марина Павлова

Не требующий ухода газон - это что-то новое, я тоже хочу...:))

Денис Павлов

Объясните ему, что без ухода это не газон, а луг. Газон надо регулярно стричь, удалять механически или химически сорняки, короче нужен постоянный уход- Вы и сами лучше меня знаете. Вариант- готовый рулонный газон, но на гектар по деньгам это будет очень дорого.

Нина Леонтьева

То же интересно прочитать мнения других.. . Почти все газоны требуют ухода, по крайней мере скашивания. И клевер довольно высоко разрастается. Мне нравится ползучая вероника, но на небольшой лужайке и она сочная, по ней не побегаешь. , А у живучки цветочные стрелки высокие...

Ольга Латушкина

Можно все засеять белым клевером -быстро и дешево, но ходить скользко, недолговечен, через 2-3 года начинает болеть. А можно засадить живучкой или барвинком - ручная посадка каждого кустика, прополка тоже вручную и стоимость материала около 50 000 000 рублей. Лучший вариант в этом случае рулонный газон из мятлика лугового - быстро, долговечно, уже через 3 недели после укладки на нем можно играть в футбол, да и по деньгам около 850 000 рублей выходит, что в разы дешевле живучки.

Дмитрий Захаров

Спорыша им насажайте, пускай радуются.