J*
Julia ******

когда у жирафа рождаются дети. в каком месяце! Подскажите пожайлуста дочке надо в школу

Nastena

Ого, какие у вас задачки)) )

Ирина

Размножение и выращивание потомства
У жирафов нет определённого сезона размножения. Взрослые самцы переходят от одной группы самок к другой, обнюхивая самок и определяя их готовность к спариванию. В размножении участвуют наиболее крупные и сильные самцы. Беременность у жирафов длится больше года (15 месяцев) , после чего рождается один детёныш, двойни крайне редки. Малыш весом около 100 кг падает при рождении с двухметровой высоты, так как самка во время родов не ложится. Она может уединяться за деревьями, но далеко от группы не отходит. Как у всех копытных, новорожденный через несколько минут после появления на свет пробует встать на ножки, а через полчаса уже пробует материнское молоко. Жирафёнок развивается быстро, и через неделю он уже бегает и прыгает не хуже взрослого животного. В возрасте двух недель малыш начинает пробовать растительную пищу, но молоком мать кормит его целый год. Она самоотверженно защищает детёныша от львов и гиен, но тем не менее, около половины жирафят в течение первого года жизни становятся добычей хищников.
Детёныши покидают мать в возрасте около 16 месяцев.
Самка жирафа производит на свет первого детёныша, когда ей исполняется 5 лет. Если условия благоприятствуют, она будет приносить потомство каждые 18 месяцев вплоть до 20 лет. Самцы начинают размножаться в более старшем возрасте.
Продолжительность жизни
В неволе жирафы живут до 25 лет (рекорд- 28 лет) , в природе – меньше.

Олеся

жираф по графику не залетает.

Баxa

Брачный период обычно длится с июля по сентябрь, а продолжительность беременности составляет 14—15 месяцев. Как правило, рождается только один детёныш.