Сергей Владимирович

Задали сочинение по русскому, а соображала вообще не работает...

Письменно ответьте на вопрос, согласны ли вы с утверждением. Почему?
"Офография предельно упрощает чтение, делает его быстрым и легким. Поэтому и она заслуживает благодарности всех читающих"

Гульпери Касумова

А для чего тут "соображала"? За Вас уже сообразили, осталось только тему развить.