Анютик Куцебенкова

докажите, что произведение четырёх последовательных натуральных чисел делится на 24

Ирина Белова

Среди 4 последовательных натуральных чисел есть 2 чётных числа. Одно из них делится хотя бы на первую степень двойки, другое на вторую степень двойки, поэтому это произведение уже делится на 8. Каждое третье делится на три и в этой четвёрке чисел оно обязательно должно быть. Поэтому Всё это делится на 24

Латиф Муродов

1х2х3х4=24
и 24/24=1