Н*
Настя **

Докажите, что не существует натуральных чисел...

Докажите, что не существует натуральных чисел, которые от перестановки первой и последней цифр (в обычном десятичной записи) увеличились бы в пять раз

Танюша

при умножении на 5, как это требует условие, на конце получится или 0 или 5. Ноль сразу отпадает, а любое число начинающееся на 5 при умножении на пятерку увеличит порядок. Тоже не подходит. Доказано)