Наталья Тимочкина

Дисковод работает, но диски не открывает

Через управление, все нормально работает.
Пишет, что дисковод работает нормально.
Он открывается и закрывается, но когда диск вставить, то зелененькая лампочка перестает моргать!
Что делать?
В игры не играю вообще, но мне надо записать диск, а я не могу даже открыть его!

Пыль тут не при чем.
Чищу его постоянно, при всем том, что он новый (год)
Он с самого начала не работал

Станислав Xxx

пыли насосал в себя.... надо чистить как-то

Игорь

Возможно повреждение головки лазера

Нина

Возможно умер Сдром, пробуем почистить чистящим диском. Можно проверить правильно ли подключен сдром. Нечего не помогла, меняем)

Любовь Ряскина

Возможно контроллер в приводе загрнулся. При этом в системе он вам будет показывать что все нормально. На самом деле это не так. Самое простое купите новый привод, или этот протестируйте на другом ПК.
Я не знаю какая у вас марка, но некоторые приводы ломаются чаще остальных. Даже без видимых причин