Надежда Жукова

Дисковод открывается с кнопки только если вставлен диск

Ноутбук hp pavilion g6. Проблема: если не вставлен диск, то дисковод открывается только через "мой компьютер - извлечь". Если же диск в нем присутствует, то с кнопки открывается нормально.

Вопрос: в чем может быть проблема? или это задумка такая у них?

Александр

То есть если не диска в дисководе - то не открывается кнопкой. При входе загружается Bios,и должнен открываться кнопкой. Если открывается, а при win нет, значит проблема программная.

Кирилл

А как он тогда засовывается, путем скрепки и дырки?
Если так возможно пережали где -то выходные пути. , либо просто подыхает.