Салават Буляков

давление 103 на63 пульс 83

Аленка Лысенко

В норме пульс у здорового человека в спокойном состоянии 60-80 ударов в минуту. Бывают отклонения от нормы в ту или другую сторону по разным ситуациям. Но это не значит, что надо "бить в колокола".
Артериальное давление у человека такое в норме, если он при нём нормально себя чувствует.
Нет золотой середины.
Для одного хорошо 100/60, для другого 130/80.

Андрей Котельников

плохое довление .но есть люде которое при такой давление шикарна чуствуют себя (к врачу обратитесь )

Светлана

Пульс многоват. Можно выпить корвалол или валокордин. Если вы гипотоник то тогда давление нормальное, а если нет то кофеин -содержащие препараты нужно.