Жора Быханов

вода против пушки...?

друзья, вычитал такой случай: при выстреле из пушек от звуковой волны разбились оконные стекла.
в некоторых домах остались целыми. как оказалось впоследствии, на подоконниках в этих домах стояли емкости с водой.
вопрос - почему стекла на которых стояла вода, не разбились? спасибо.

Ольга Шебестюк

бред собачий.

это была крещенская вода 🙂

Марис

3. Физика, блин

Екатерина Пушкарева

1. Это утка.
2. Это не утка.
3. Физика, блин.
4. Нечто другое.

Вова Vk

Такое возможно только если вода стояла не на подоконнике, а снаружи, в бочке, закрывая всё окно.