Наталья Сенчишина

чем отличается ракета от пушки и что у них общего?

Мадина Мырзахметова

Пушка не летает "при исполнении"- это различия, но праздник у них сегодня - это общее.
Авиационные пушки празднуют День ВВС, им хватает.

Ал
Александр

Отличие в буквах. Сходство в одной букве К.
В пушке и в ракете всё происходит за счёт энергии сгорающего вещества (топлива) .
У пушки и у ракеты действует закон сохранения импульса.
Пушечный снаряд и пороховые газы летят в одну сторону, а ствол пушки в другую.
У ракеты снаряда НЕТ. Но сгоревшие газы летят в одну сторону, а ракета - в другую.
.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.