Андрей Носырев

Здравмтвуйте! Вопрос касательно Шенгена! Подскажите знающие люди.

В планах попробовать получить шенген полугодовой с заездом через Финляндию. В загранпаспорте ранее отметок шенгена не было.

Я замужем. Есть временная регистрация в СПб. А также работа, подтверждением которой будет являться справка 2-НДФл. Цель - туризм.

Вопрос- могу ли я получить визу в финском консульстве исходя из вышеизложенной информации? Какова вероятность отказа? Спасибо за проявленный интерес и содержательный ответ! Всем хорошего дня!))

Ан
Анна

на сколько я знаю, сразу на пол года не дают, сначала дадут на даты Вашей первой поездки, которую Вы должны подтвердить бронью жилья, страховкой и тп

Света Дедкова

Сразу на полгода - вряд ли. Под даты поездки сможете получить.

Дмитрий Слеза

Сможете. Не факт, правда, что сразу на полгода дадут. Средняя вероятность отказа по финской визе составляет около 1%.

Тв
Твоя

получите без проблем))) )
я безработная мать-одиночка, не замужем) и успешно катаюсь уже много лет)) )
фины не требуют справок с работы.
для визы необходимо -заполнить анкету, паспорт рф с копией, паспорт загран (если раньше в старом визы были. то и его) , фото, страховка и денежка))) )
удачных путешествий!!!

Dghnmjygkl

Финны наши соседи 🙂 Питерцы гоняют в Финляндию, как на дачу. Фейри купить, стиральный порошок и хорошей рыбки. Поэтому визы выдают фактически всем! Первую - на полгода, последующие на год. Отказать могут в крайнем случае, если вы злостный нарушитель визового режима, или имеете другие проблемы с законом. Справки о доходах никогда не предоставляла, заполняла простенькую анкетку + фото + ксерокс российского паспорта + сам загранник (ну и использованный загранник тоже) . Я по финской визе объездила пол Европы, думала обидятся в следующий раз, не дадут визу. Однако неинтересно им было, что я делала в Италии неделю с финской визой, а также неделю в Испании, несколько дней в Эстонии и т. д. и только пару раз наведалась в Финляндию на один день. Выдали мне визу на год, без вопросов. Они понимают, что мы к ним приезжаем в основном за покупками и привозим в их страну деньги! Им невыгодно нам отказывать. Но эти привилегии, как мне известно, только для жителей Северо-западного округа. И кстати, ни в одной европейской стране у меня ни разу не спросили, почему приехали в Австрию с финской визой? Шенген стоит в паспорте – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!