АН
Андрей Носырев

Здравмтвуйте! Вопрос касательно Шенгена! Подскажите знающие люди.

В планах попробовать получить шенген полугодовой с заездом через Финляндию. В загранпаспорте ранее отметок шенгена не было.

Я замужем. Есть временная регистрация в СПб. А также работа, подтверждением которой будет являться справка 2-НДФл. Цель - туризм.

Вопрос- могу ли я получить визу в финском консульстве исходя из вышеизложенной информации? Какова вероятность отказа? Спасибо за проявленный интерес и содержательный ответ! Всем хорошего дня!))

Ан
Анна

на сколько я знаю, сразу на пол года не дают, сначала дадут на даты Вашей первой поездки, которую Вы должны подтвердить бронью жилья, страховкой и тп

СД
Света Дедкова

Сразу на полгода - вряд ли. Под даты поездки сможете получить.

ДС
Дмитрий Слеза

Сможете. Не факт, правда, что сразу на полгода дадут. Средняя вероятность отказа по финской визе составляет около 1%.

Тв
Твоя

получите без проблем))) )
я безработная мать-одиночка, не замужем) и успешно катаюсь уже много лет)) )
фины не требуют справок с работы.
для визы необходимо -заполнить анкету, паспорт рф с копией, паспорт загран (если раньше в старом визы были. то и его) , фото, страховка и денежка))) )
удачных путешествий!!!

Dghnmjygkl
Dghnmjygkl

Финны наши соседи 🙂 Питерцы гоняют в Финляндию, как на дачу. Фейри купить, стиральный порошок и хорошей рыбки. Поэтому визы выдают фактически всем! Первую - на полгода, последующие на год. Отказать могут в крайнем случае, если вы злостный нарушитель визового режима, или имеете другие проблемы с законом. Справки о доходах никогда не предоставляла, заполняла простенькую анкетку + фото + ксерокс российского паспорта + сам загранник (ну и использованный загранник тоже) . Я по финской визе объездила пол Европы, думала обидятся в следующий раз, не дадут визу. Однако неинтересно им было, что я делала в Италии неделю с финской визой, а также неделю в Испании, несколько дней в Эстонии и т. д. и только пару раз наведалась в Финляндию на один день. Выдали мне визу на год, без вопросов. Они понимают, что мы к ним приезжаем в основном за покупками и привозим в их страну деньги! Им невыгодно нам отказывать. Но эти привилегии, как мне известно, только для жителей Северо-западного округа. И кстати, ни в одной европейской стране у меня ни разу не спросили, почему приехали в Австрию с финской визой? Шенген стоит в паспорте – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Похожие вопросы
шенген. шенген распостраняется на англию или нет ???
друзья, подскажите про шенген?
Знающие люди, подскажите. Вопрос про анализы
знающие люди подскажите по поводу авиа билетов!
Легкий вопрос по оформлению Шенгена.
подскажите, знающие люди!
квартирный вопрос! подскажите знающие люди!!
Где получить шенген в Спб? Подскажите!
вопрос о анкете на шенген ссылки не нужны
вопрос по визе шенген