Людмила Кузьмичёва

Я уволился с работы, отработал две недели.

Я уволился с работы, отработал две недели. В какой срок меня обязаны рассчитать? И имею ли я право потребовать расчеты за каждый месяц? И имею ли я право потребовать расчеты за каждый месяц?

Roman Burmak

Если отработал всего 2 недели, то какой Вам расчет?? ? По закону расчет д. б. в день увольнения.

Св
Светлана

После 2-х недель расчет в день увольнения. Про какой месяц вы пишете, если отработали 2 недели???

Леонид Сытник

Ваш вопрос можно трактовать двояко:
1. вы поработав какие-то длительное время написали заявление за две недели предупредив работодателя о своем уходе, как полагается по закону и хотите узнать когда будет расчет с вами.
2. Вы всего отработали в компании 2 недели и хотите уволиться.
Так вот, в том или ином случае расчет должен производиться в последний день работы.
По поводу каждого месяца - вам и так должны были каждый месяц (вариант вопроса №1) давать расчетный листок. Если этого не сделано, то вы имеете полное право ПОТРЕБОВАТЬ это у вашей бухгалтерии. Работодатель ОБЯЗАН предоставить работнику информацию сколько и за что он получает зарплату.