А-
Алексей -4444444

Отработала полгода, отпуск две недели (правильно ли это? ) Хочу уволиться. Заставят ли отрабатывать две недели?

Armen Zurnachyan

я бы заставила. Вообше это на усмотрение начальства по закону.

Анна Долгих

Представляешь, правильно.
Представляешь, заставят.

И все по закону, офигеть просто.

Принцеса

После полугода работы вы имеете право на полный отпуск - 28 календарных дней.. . Второе: в ТК РФ нет такого понятия, как "отработка"... И последнее: у вас, как у работника, кроме прав, существуют ещё и обязанности, одна из которых, не самая трудная - поредупредить работодателя о своем намерении уволиться за 14 дней до предполагаемой даты....

Елена Селиверова

Не понимаю формулировку "заставят отработать". По закону, Вы обязаны предупредить об увольнении за 14 дней до ухода.. Вас никто не принуждает и наручниками к раб. месту не приковывает.