Марина Шкляева

Есть ли необходимость отрабатывать две недели?

Студент очного отделение, работаю в магазине продавцом-консультантом 3 мес. Подал заявление об увольнение. Работодатель просит отработать 2 нед. ТК 80ст. Нет возможности, да и желания! Что посоветуете ?

Мария Шабанова

Только или прогулять и уволиться за прогул.
Или уйти на больничный...

Анастасия Кабанова

Как это нет желания? Причем здесь желание?? ? Он что тебе бесплатно предлагает отработать или тебе деньги ненужны? Советую от маминой титьки отцепится))

Kalisa Joldubaeva

2 недели - на усмотрение руководства. Надо было заранее договориться с начальником. Вот у меня сын нашел другую работу, заранее договорился с начальником. 10-го написал заявление, 11-го уже вышел на другую работу.

Елена Попова

Внимательно перечитай свой договор.
Если ты еще на испытательном сроке, то это 3 дня. Это уже на постоянной работе 2 недели.

И причем это не "отработка", а за этот срок ты ОБЯЗАН предупредить работодателя об увольнении. Достичь договоренности и уволиться быстрее явно не получится - работников больше нет, поэтому работодатель и просит.

Проще доработать и спокойно уйти, чем мотать себе и окружающим нервы.