Чв

Обязан ли я отрабатывать 2 недели если...

Работаю в одном и том же месте 2 года
За это время мы сменили 3 организации (нас перевыкупали)

Вот с 1октября мы перешли на новую организацию

Ну и естественно мы писали увольнительные и тут же заявления на прием на новую типо работу

Ну так собственно в связи с переходом меня перестали устраивать их условия труда

А по их договору мы все находимся на испытательном сроке 3 месяца

Вот мне и интересно, обязан ли я отработать эти 2 недели при увольнении

Учитывая что директор у нас, гребанный мудак!

И он на гавно изойдет лишь бы всем было плохо

И я просто знаю что начнет меня убеждать

То что я должен буду типо отработать

Вот в трудовом договоре об этом ни слова нету... .

Светлана Архипова

Работник, находящийся на испытательном сроке, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три дня. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Юр
Юра

если официально на испытательном сроке то всего 3 дня

Айдер Сейтаблаев

При наличии испытательного срока срок "отработки" сокращается до 3 кд. Пишите смело заявление об увольнении и через три календарных дня вы свободны.

Екатерина Мельконовицкая

А это не по трудовому договору, а по закону. Этот срок убирается в случае если вы договоритесь с администрацией.

Анастасия Жбакова

Если еще идет испытательный срок - никаких отработок быть не может.
скажи своему гребанному, что иначе ты на него трудовую инспекцию натравишь. в связи с последними событиями по реорганизации - за%бется пыль глотать, могут и закрыть его к чертовой матери.
так что лучше по честному и по закону.
Рассчитывайся, и ариведерчи.

Ni
Nikita

Может и не нужно отрабатывать. Как заяву подпишут. Ток-мо зачем было писать по собственному при приеме-увольнении. Пусть сокращают и платят.

Марийка Lopatkina

смотри, чувак. 1. пишешь заяву в 2 экз, прошу уволить и пишешь ту дату, которую тебе надо. хорошо бы на втором экземпляре получить визу тоже. ну, это в идеале, который в реальной жизни не всегда встречается. 2. если этот хер пишет, что необходимо отработать 2 недели, то у тебя есть несколько вариантов. это, а) заболеть с больняком на эти 2 недели и б) сразу подать заявление на очередной отпуск, если он у тебя не отгулян. это самое элементарное. ой, блять, ты на испытательном сроке, вообще ...ну, тогад 3 дня, какие вопросы ...

Наталия Кудинова

ст 71 ТК РФ последний абзац, на испыталовке 3 дня