Ульяна

Сказали уволят с работы, сказали предупредят за две недели! Мне кажется должны за 2 месяца или ошибаюсь?

Наталья Саглаева

если сокращение, то за 2 месяца.... а если по собственному то за две 🙂

Илья Вуйко

НО ведь предупредили же. И скорее всего при свидетеле. Это когда предприятие сокращается или должность, то за 2 месяца, но не факт. А 2 недели, что бы вы могли написать по собственному желанию.... Так что здесь надо знать подробности: где (у кого) , кем, вы работаете, трудовой договор. Ага. Точно - читайте свой контракт трудовой.

Настенька

ошибаешься

Михаил Швецов

это смотря с чем увольняют. Если реорганизация предприятия то да .

Pavel .

..если в связи с сокращением-то за два..

Дарья Бекишева

Уволить могут по статье - тогда хоть за день или в день.
Если повода нет, типа сокращаем, то должны предупредить письменно за 2 месяца по распись и предложить список вакантных должностей в этой организации - тоже под роспись.