Алексей Васильев

Сказали уволят с работы, сказали предупредят за две недели! Мне кажется должны за 2 месяца и в какой форме или ошибаюсь?

Илья Витюгов

По сокращению да, за 2 месяца предупреждают. А по какой статье вас собрались увольнять, здесь ни кто не знает...

Александр Тимофеев

В смысле уволят? Сократят или как?

Наталья

В идеале за столько месяцев и в той форме, которые указаны в Вашем трудовом договоре. Ну, а если его нет - тогда как кому в голову взбредет....

Полина Кольвахова(Гапон)

Без вашего заявления вас никто не уволит, если конечнно вы не заключали срочный трудовой договор! Т. е. до определенного срока. Тогда вас действительно уведомят, что ваш договор заканчивается и больше в ваших услугах не нуждаются. Расчитают (отпускные и пр. ) и до свидания! А вот, если уволят по сокращению штатов, тогда -да, за 2 месяца письменно уведомляют. При этом вас должны поставить на учет в службу занятости и выплатить выходное пособие! Если работа была официальной и если все будут делать по закону, то очень даже неплохой будет расчет!